Общее·количество·просмотров·страницы

http://ni-ta-ra.blogspot.com/

Если вы используете материалы из этого блога, не забывайте оставить ссылку на источник.

пятница, 27 апреля 2012 г.

Браслет с колечком

Браслет делала на заказ. Он с бирюзой.  Восточная вещичка.
 О камне...
Бирюза́ (от персидского— Фируза — «камень счастья»)
Все народы считают бирюзу самым счастливым камнем. Она примиряет врагов, гасит гнев и владельца, и направленный на него извне, восстанавливает мир в семье, смягчает недовольство начальства. Этот минерал обладает удивительным свойством менять свой свет при непогоде, перед надвигающимся несчастьем, он бледнеет в руках смертельно больного человека. Это камень борцов, лидеров, храбрых, решительных и независимых людей. Персы утверждали, что каждое утро нужно несколько минут смотреть на бирюзу, для того чтобы днем не случилось ничего плохого. Этот камень помогает своему владельцу сосредоточиться, понять смысл жизни, определить, каких целей он должен добиваться, удерживает человека от суетности, бесплодных поступков, оберегает от любых неприятностей. Энергетика камня так сильна, что он дает своему владельцу возможность завоевать высокий авторитет и встать у горнила власти. Однако следует помнить, что этот минерал отличается высоконравственным характером, поэтому если его приобретет нарушитель морали, камень жестоко накажет его.

Помогает бирюза и в сердечных делах. В средние века считали, что если женщина незаметно зашьет в одежду мужчины кусочек бирюзы, она обретет его любовь и верность. Перстень с цветами незабудок из бирюзы, полученный в подарок от любимого человека, приносит владельцу счастье и в личной жизни, и в профессиональной деятельности.

Астрологи советуют носить бирюзу голубовато-белесого цвета людям, родившимся под знаком Стрельца; зеленую бирюзу можно носить Скорпионам и Тельцам; белая бирюза принесет счастье Овнам, Девам и Рыбам. Всем остальным знакам следует носить голубую бирюзу, за исключением людей, рожденных под знаком Льва, которым носить бирюзу не рекомендуется.










8 комментариев:

  1. Маша, ОООООЧЕНЬ КРАСИВО! А можно я еще по камням спрошу? Водолеям какие камушки подходят?)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибочки))
    Конечно. значит камушки: аквамарин ,гранат, хризопраз, аметист, циркон, лазурит.
    Оксаночка, а так как ты родилась 24 января, то именно твой камень лазурит. Он синий с золотистыми вкраплениями :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, как подробно! Спасибо! А ты с ним работаешь? Я тоже такой браслет с колечком хочу!)))

      Удалить
    2. Работаю:)
      Сделаю))) ТОлько мне нужны размеры ручки. Запястья, и длина от запяться и до основания пальца, на котором будешь носить колечко :)

      Удалить
    3. Я тебе на почту всю информацию пришлю). Спасибо!!!!

      Удалить
  3. Ой, это мне оказывается белая бирюза подходит, никогда такой не видела!!! Украшение просто сказка и спасибо большое за рассказ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а я видела:) она достаточно интересная. в ссылке фото :) http://s017.radikal.ru/i401/1205/3a/9196d61bf7ed.jpg

      Удалить